Новости

01.04.12. Регистрация осуществляется только по приглашениям

07.12.11. Желающим играть ...подробнее

дата новость

дата новость

тут любая ваша информация, например, контакты админов

Gentium Ingeniis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gentium Ingeniis » Игры » Сказки на ночь


Сказки на ночь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сначала хотела создать банальную считалочку, но смутило слово "банальную"... Поэтому встречайте новую игру!
Итак, правила просты: каждый участник оставляет сообщение в котором обязательно должна присутствовать фраза из сказки (не важно какой народности можно как русскую, так и зарубежную) и цифра. С каждым оставленным постом цифра должна увеличиться на единицу.
Например:
1 участник: "Жили были дед да баба. И не было у них детей" Это можно считать за ноль.
2 участник: "Как-то раз, пошел он зимой рыбу ловить."
3 участник: " Вторая дорога - не быть самому живому."
Это не обязательно должно быть числительное.

0

2

Жил-был на свете Ноль и не было у него друзей. Ссылка на закаку про ноль xD

0

3

Однажды  ночью
Сквозь сучок
Под мангровым пеньком
Пробился в море
Светлячок
Весёлым огоньком.

0

4

Жил старик со старухой. Вот старуха на старика всегда бранится, что ни день - то помелом, то рогачом отваляет его; старику от старухи житья вовсе нет. И пошел он в поле, взял с собою тенеты (сеть для ловли зверей) и постановил их. И поймал он журавля и говорит ему:
- Будь мне сыном! Я тебя отнесу своей старухе, авось она не будет теперь на меня ворчать.
Журавль ему отвечает:
- Батюшка! Пойдем со мною в дом.
Вот он и пошел к нему в дом. Пришли; журавль взял со стены сумку и говорит: "двое из сумы!" Вот сейчас вылезли из сумы ДВА молодца, стали становить столы дубовые, стлать скатерти шелковые, подавать яства и питья разные. Старик видит такую сладость, что сроду никогда не видывал, и обрадовался очень. Журавль и говорит ему:
- Возьми эту суму себе и неси своей старухе.

0

5

Остров на море лежит,
Град на острове стоит,
Каждый день идет там диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в скором беге -
И останутся на бреге
Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор;

0

6

http://www.allskazki.ru/world/azer/8.html
Теперь моя очередь исполнить свое. Притворись больным, сколько бы ни бил тебя хозяин, не выходи из стойла, начни стонать, кричать, что умираешь. Притворяйся так дня три-четыре. В конце концов хозяин поверит, что ты заболел, и отпустит тебя на волю. Тогда и приходи ко мне.

0

7

http://detkam.e-papa.ru/skazki/23/146.html
Было у матери пять дочерей. Старшую прозвали Дин-чжэр — Наперсток, вторую Шоу-чжор — Браслет, третью Цзе-чжир — Колечко, четвертую Эр-чжур — Сережка, пятую Хэ-бор — Кошелечек. Мать рано овдовела и во второй раз вышла замуж за торговца-разносчика. Недобрым был он человеком, а пуще того несправедливым. Да к тому же скряга. Не велел он падчерицам платья из новой материи шить, не велел хорошей едой кормить. Чуть что ему не по нраву, кричит да ругается:
— Хэй! Зря я белый рис перевожу, зря первосортную муку порчу, кормлю пятерых девок — товар дешевый!

0


Вы здесь » Gentium Ingeniis » Игры » Сказки на ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно